Репетитор по математике

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Место для общения » Игры и юмор » Компьютерные игры и математика (Помогают или мешают школьнику компьютерные игры?)
Компьютерные игры и математика
natnutДата: Воскресенье, 29.09.2013, 21:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Все знают, как трудно оттащить ребёнка от компьютера, когда он занят игрой. Но вот мне пришлось недавно услышать от одного школьника, что игра развивает логическое мышление, способности к анализу и что-то ещё такое. И что всё это в конечном счёте способствует освоению точных наук, в том числе и математики. Неужели это действительно так? Или просто уловка юного демагога?
 
lbvf77lbvfДата: Воскресенье, 29.09.2013, 21:42 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (natnut)
Или просто уловка юного демагога?
Насколько мне известно, компьютерные игры бывают разные. Если речь идет о каких-нибудь стрелялках или бродилках, то, конечно, никакого мышления они не развивают. Но бывают и игры-стратегии, от которых действительно может быть польза. Вот только математику они все равно не заменят.


Дмитрий Юрьевич
 
natnutДата: Воскресенье, 29.09.2013, 23:04 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, я имела ввиду игры-стратегии.
 
lbvf77lbvfДата: Вторник, 01.10.2013, 22:36 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня дочка сейчас играет в Словоеда в Контакте. Не совсем глупая игра. Вполне развивает логическое мышление.

Дмитрий Юрьевич
 
Форум » Место для общения » Игры и юмор » Компьютерные игры и математика (Помогают или мешают школьнику компьютерные игры?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz